Забыли пароль?
Регистрация
Чемпионы города (классика) По быстрым шахматам Чемпионы клуба (классика)

Чемпионат ЮФО среди женщин 2021

С 19 по 29 марта в г. Краснослободск в Волгоградской области прошёл чемпионат Южного Федерального округа по шахматам среди женщин. Соревнование прошли в трёх дисциплинах: классике, быстрым шахматам и блицу. В турнире приняли участие шахматистки из Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края и Республики Крым.

27 марта завершилась классика. Соревнование проходили в упорной борьбе. Первую строчку после 9 туров с 8 очками ожидаемо заняла международный гроссмейстер Елена Томилова, сейчас выступающая за Крым. Второе и третье места сенсационно заняли Косторниченко Яна из Волгоградской области и Точилкина Екатерина из Ростовской области, обе 2006 года рождения.
Евгения Сухарева удачно стартовав заняла в итоге 6-е место. Поражение от Косториченко Яны в последнем туре вывел Евгению за черту призёров. В случае победы Евгения могла занять второе место. На фото первая тройка.

В турнире по рапиду, прошедшему 28 марта с контролем времени 10мин.+5 сек. Евгения заняла второе место, уступив по дополнительным показателям талантливой шахматистке из Крыма, неоднократной чемпионке России среди девушек, международному мастеру (WIM) - Маргарите Потаповой. На третьем гроссмейстер Томилова Елена.

В блице, прошедшем по круговой системе первое место вновь у Маргариты Потаповой. Маргарита тренируется у гроссмейстера Оксаны Грицаевой. Напомним, что её тренер - Оксана Грицаева сотворила в этом году сенсацию став чемпионкой ЮФО 2021 по классике среди мужчин. Ссылка на инстаграм Маргариты и её вислоухого кота. На втором месте в блице Елена Томилова, Евгения Сухарева на третьем.