Логин:

Пароль:

- запомнить
Забыли пароль?
Регистрация
Чемпионы города (классика) По быстрым шахматам Чемпионы клуба (классика)

Детско-юношеский этап Гран-При Ростовской области в Волгодонске 2016


15 мая в Волгодонск принимал у себя 3 этап детско-юношеского Гран-При Ростовской области. Не смотря на географическую удалённость от остальных городов в Волгодонском этапе приняло участие более 130 молодых спортсменов. За один день нужно было сыграть семь туров в быстрые шахматы.
Несколько возрастных категорий были разделены между собой условиями турнира. Играли в шахматном клубе и в соседней школе т.к. клуб не мог уместить всех. В чём то это даже приятный факт. Не каждый турнир такое происходит.







Судейская бригада была представлена арбитрами из Волгодонска, Ростова-на-Дону, Зимовников и Семикаракорска







Бывало даже и такое и даже с самого первого хода...



Играли с перерывом на трапезу и отдых, во время которого завязывались новые знакомства и продолжалась давнее общение...



И снова, для кого то игра, а для родителей и болельщиков ожидание результатов в общем холле



Прошло семь туров и подошло время награждения. Немного пришлось подождать, а кому то поволноваться - определялись места, подсчитывались рейтинги и печатались грамоты для победителей.




Вот и они. Первое место среди детей 2008 г.р. и моложе заняла Кирдяшкина Екатерина из Волгодонска. Не проиграв в своей возрастной категории ни одной партии, она так же стала чемпионкой среди девочек. На 3 очка меньше у Ревы Ирины из Белой Калитвы и Панченко Ксении из Ростова-на-Дону.

Панченко - Кирдяшкина - Рева

Среди мальчиков первыми стали Медведев Матвей и Волосов Гордей, оба из Ростова-на-Дону, оба набрали по 6 очков, однако дополнительный коффициент вывел на первое место Матвея. На третьем месте Голубев Денис из Волгодонска.

Голубев - Волосов - Медведев


В более старшей категрии 2006-2007 г.р. места распределились следующим образом:
Первое место вреди девочек завоевала Медведева Дарья из Волгодонска, на втором Галыбина Варвара тоже из Волгодонска и третье место у Точилкиной Екатерины из Ростова.

Галыбина - Точилкина - Медведева


У мальчиков 2006-2007 г.р первое место занял Ивченко Александр из Ростова-на-Дону, второе место у Калашникова М. тоже, представляющего город Ростов и третье место у Макаряна Размика из Белой Калитвы.

Макарян - Ивченко


Среди девочек в следующей возрастной категории 2004-2005 г.р. весь пьедестал почёта неожиданно для всех заняли юные представительницы п. Зимовники. Даже у всех у них оказалось и равное кол-во набранных очков, все набрали по 4, 5 очка. Первое место по дополнительным показателям заняла Ерёменко Полина, второе - Полякова Екатерина, третье - Гунько Валерия.

Ерёменко - Полякова - Гунько


В этой же категории среди мальчиков тоже сюрприз подобный первому. Весь пьедестал также заняли юные представители одного населённого пункта, но только все из Волгодонска. Борисов Сергей - первое место, Пилипенко Владимир - второе, Васильев Дмитрий - третье место.

Васильев - Пилипенко - Борисов


Категория 2002-2003 год рождения, места среди мальчиков: Первое место у Лепаева Андрея, второе у Кузина Дмитрия - оба представители Волгодонска. Третье у Абрамова Александра из п. Зимовники.

Абрамов - Лепаев

У девочек в этой категории первое место у Пикаловой Софьи, второе у Мавровой Ксении - обе из Волгодонска и третье у Познуховой М. из Ростова.

Пикалова - Маврова


Призовые места в категории юношей 2000-2001 год завоевали в упорной игре следующие участники:
Первое место у Валова Евгения из Волгодонска, у него первое место и в общем зачёте. Второе занял Новиков Кирилл из Зимовников, третье - Лапик Константин тоже из Зимовников.

Лапик - Новиков - Валов

Среди девушек первое место у Суменковой Елены из Волгодонска.



Нужно отметить игру юных шахматистов из Зимовников, они более чем достойно выступили на областном этапе Гран-При, собрав вторую по количеству медалей и грамот коллекцию. С чем поздравляем их преподавателей.



Организационный комитет турнира выражает свою благодарность фотографу Сергею Сухареву, большинство фотографий представленных в статье и фотоальбоме отснято именно им и представителю Зимовников Александру Григорьевичу Аникееву, за предоставленный им шахматный инвентарь и помощь в судейской работе.

Александр Аникеев


Общее фото участников третьего областного этапа Гран-При в Волгодонске, 2016 год.

Участники третьего областного детско-юношеского этапа Гран-При в Волгодонске - 2016 год



Отсылаем заинтересованного пользователя посмотреть турнир, найти себя или своих знакомых или просто посмотреть фотогалерею по ссылке: Фотографии с детско-юношеского этапа Гран-При в Волгодонске 2016
Там же можно увидеть и фото призёров Гран-При по какой либо причине не попавших в статью.

Итоговые таблицы 3 этапа Гран-При, Волгодонск 2016





Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020