Логин:

Пароль:

- запомнить
Забыли пароль?
Регистрация
Чемпионы города (классика) По быстрым шахматам Чемпионы клуба (классика)

Кубок ОАО ВКДП 2017


Кубок ОАО ВКДП берёт своё начало с 2003 года и уже из года в год одно из градообразующих предприятий Волгодонска является постоянным спонсором шахматного турнира входящего в этап шахматного суперкубка Волгодонска.




В самом начале своего существования кубок ВКДП проводился по другим правилам и другому регламенту. Осуществлялся отбор 16 лучших, после чего они по олимпийской системе разыгрывали призовые места. Но так как шахматисты Волгодонска с некоторого времени вынуждены арендовать бывший некогда в собственности клуба игровой зал, то это повлияло на турнирный регламент и на календарь соревнований в целом в Волгодонске. Нужно было уложиться в два дня и в этих условиях организаторами было принято разумное решение о изменении регламента турнира. Было решено увеличить кол-во туров и немного сократить время на обдумывание. Это минимизирует вероятную случайность при жеребьёвке и позволяет выполнить нормы спортивных разрядов участникам турнира.

В этот год турнир прошёл в 11 туров с контролем 15 минут каждому игроку. 16 первых мест получали призы и почётными грамотами награждались лучшие ветераны, девушки и юноши.



В настоящем году турнир увеличился и собрал 60 участников. Главный шахматный зал был практически заполнен полностью. Перед началом турнира выступил главный судья и один из организаторов суперкубка Волгодонска по быстрым шахматам Владимир Зотенко. Он напомнил прежде всего юным участникам краткую историю кубка ВКДП и суперкубка Волгодонска, рассказал участникам о нововведениях и пояснил правила турнира, после чего началась игра.




Судьи турнира: Владимир Зотенко и Евгений Трифонов




После первого дня соревнований лидеров было трое: Евгения Сухарева, Алексей Семенцов и Александр Гунькин. Однако в конце турнира дележа не было. С достаточно неплохим отрывом на первом месте финишировала Евгения Сухарева.








Первым среди сеньоров стал Евгений Богомолов, он занял и шестое призовое место в общем зачёте.



Первой среди девушек стала София Пикалова





Первый среди юношей Андрей Лепаев




Фотографии с кубка ОАО ВКДП на тему: Шахматы - самая демократичная игра



















Общее фото участников кубка ВКДП 2017, тех кто получил грамоты









Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020