Логин:

Пароль:

- запомнить
Забыли пароль?
Регистрация
Чемпионы города (классика) По быстрым шахматам Чемпионы клуба (классика)

Кубок ВХЗ "Кристалл" 2018


26 и 27 мая в День химика Волгодонске прошёл традиционный турнир по быстрым шахматам, который проводит один из главных спонсоров нашего шахматного клуба - волгодонской химический завод "Кристалл". Работники завода занимаются получением и производством веществ, применяемых в сфере жизни человека, они изучают свойства материи и материалов, условий их взаимодействия и способы изготовления готового продукта. Многие годы завод и его директор Евгений Степанович Прохоровский бескорыстно осуществляют поддержку спортивных шахматных мероприятий в нашем городе.

Евгений Прохоровский (в центре) наблюдает за игрой



В турнире, проводимом заводом кроме денежного вознаграждения призёры получают и подарки от спонсора с продукцией завода, которая выпускается под торговой маркой "Фэнси". Внизу на фотографии видны подарки в ожидании призёров.



Не лишним будет отметить, что продукция волгодонского завода не уступает по качеству зарубежным аналогам, в чём каждый может убедиться лично, но гораздо дешевле в ценовом диапазоне.

Турнир стартовал после вступительного слова главного судьи Владимира Зотенко, он напомнил участникам о регламенте и правилах. Всего приняло участие в турнире около 50 человек от второго разряда и выше.







После первого дня турнира лидеров со стопроцентным результатом было двое: Сергей Гагарин и Александр Третьяков. Во второй день стартовая встреча была между ними, которая вывела на первое место Третьякова. Далее у лидера последовала серия ничьих, которая однако не помешала занять ему первое место.



На втором месте с пока ещё первым разрядом София Пикалова. Надеемся, что после данного турнира данная нелепость будет исправлена. София сумела обойти большинство кандидатов в мастера, которых в турнире участвовало больше десятка, при сравнении дополнительных показателей у Софии оказались более высокие коэффициенты.



На третьем месте опытный игрок и победитель многих турниров Виктор Рассказов. Его на третье место вывел тоже коэффициент.



Далее денежные призы и подарки от спонсора получали остальные призёры. Всего призовых мест было шестнадцать. Многие могут спросить "Откуда взялось число шестнадцать?". Даём ответ. Много лет назад турнир проводился в два этапа и шестнадцать первых мест после стартового турнира играли в дополнительном. Игры проходили между каждой парой игроков с переменой цвета фигур и далее победители по жребию сводились с победителями и в итоге получалась финальная таблица призёров. В дальнейшем этот этап был упразднён.


Общее фото призёров и судей Кубка ВХЗ "Кристалл", 2018 год




Наше поздравление волгодонскому заводу "Кристалл" на День химика:

В любой из сфер огромной жизни
Бывает химия нужна.
Ведь без нее наш быт немыслим,
Гордится химиком страна!

И всех, кто к химии причастен,
С большим Днем химика сейчас.
Желаем вам добра и счастья,
Чтоб получалось все у вас!




Турнир обслуживали судьи: Владимир Зотенко и Евгений Трифонов






Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020