Логин:

Пароль:

- запомнить
Забыли пароль?
Регистрация
Чемпионы города (классика) По быстрым шахматам Чемпионы клуба (классика)

Кубок ВКДП 2018


В завершительные выходные февраля стартовал традиционный кубок ВКДП по быстрым шахматам. Около 50 человек не испугалось наступившего февральского похолодания, которое сейчас является редкостью для нашего города. Шестнадцать призовых мест разыгрывалось в турнире.

Владимир Зотенко - главный судья турнира напомнил участникам о правилах и о регламенте, а так же не обошёл вниманием главную спортивную новость дня, а именно победу российской хоккейной сборной на олимпиаде в Пхёнчхане. Двадцать шесть лет российские любители спорта ждали этого события. Подумать только, выросло целое поколение которое не видело побед нашей сборной на олимпийских играх. Новость добавила положительных эмоций и была высоко оценена участниками турнира.



В первый игровой день игралось четыре тура, во второй пять. После первого игрового дня на первую доску вышли два кандидата в мастера: Рассказов Виктор и Третьяков Александр. Их первая доска второго игрового дня поначалу оставалась без игры. Опоздал Виктор Рассказов. Гандикап почти в пять минут не мог не сыграть свою роль. Александр Третьяков ровно провёл весь турнир и повторил свой успех 2016 года, вновь став победителем турнира.



Некоторые партии привлекли немалое число наблюдателей. Особенно это касалось так называемых "спорных" партий. Как правило они длятся дольше обычных. Спорные моменты в партии возникают прежде всего, когда хотя бы один из участников зовёт судью. На снимке партия Верхоломов - Пилипенко, Евгений Трифонов следит за правилом 50 ходов.



Отсчитано было чуть менее 50 ходов и партия завершилась вничью по обоюдному согласию.

На втором месте Яков Бесчастный



На третьем Рассказов Виктор



Медаль за бескомпромиссную игру получил Валерий Докучаев. Действительно играть в таком возрасте в резко выраженные атакующие шахматы и на таком уровне не каждому под силу.



Общее фото призёров и судей Кубка ОАО ВКДП, 2018 год



Другие фото с турнира:





Судейская бригада турнира: Владимир Зотенко, Евгений Трифонов и Татьяна Донскова





Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020