Забыли пароль?
Регистрация
Чемпионы города (классика) По быстрым шахматам Чемпионы клуба (классика)

"Наши надежды" - 2017

11 и 12 марта в Волгодонске проходил ежегодный турнир "Наши надежды", он же является и чемпионатом города среди детей по быстрым шахматам. Два дня нужно было, что бы выявить победителей в своих категориях. Были юные игроки, которые в первый раз играют в таком турнире, были уже и опытные, не смотря на свой возраст
.

До отказа заполненные игровые залы не гарантировали место за игровым столом и кому то приходилось сидеть в ожидании своей очереди.

Два дня отпущенных на турнир прошли и настало время определения победителей. Первыми награждались самые юные участники. В категории до 9 лет первое место в общем зачёте и среди мальчиков занял Дима Долматов. Фамилия Димы Долматова совпадает с фамилией гроссмейстера Сергея Долматова. И это совпадение не случайно - они родственники. Не знаем занимался ли Сергей Долматов в этом возрасте шахматами, но наш Долматов уже успел добиться неплохих результатов.

Второе и третье место у Терентьева Владислава и Синякова Егора. Они набрали одинаковое кол-во очков, но по дополнительным показателям Терентьев второй, Синяков Егор - третий.

Долматов - Синяков

Девочки в этой категории заняли в общем зачёте места со второе по четвёртое. И если бы не Дима Долматов, то заняли бы весь пьедестал полностью...
На первом месте среди девочек до 9 лет и на втором престижном месте в общем зачёте опытная участница детских турниров - Быханова Варвара.

Быханова Варвара

На втором - Евдокимова Виктория, на третьем - Бардина Полина.

В категории мальчиков до 11 лет была острая конкуренция между двумя опытными шахматными бойцами Осиповым Дмитрием и Голубевым Денисом.

Осипов Дмитрий

Попеременно в лидеры выходил то один то другой. За два тура до окончания впереди на пол очка был Осипов, но его предпоследняя партия завершилась вничью, Голубев же в этом туре победил. В последнем туре оба претендента на звание чемпиона набрали по одному очку и всё решал коэффициент. Он и вывел на первое место Голубева. На втором Осипов, а третье место за Мельник Серафимом.

У девочек первое место за Кирдяшкиной Екатериной, второе у Петровой Веры и третье за Борисовой Варварой.

В возрасте детей до 13 лет абсолютной чемпионкой с феноменальным результатом 11 очков из 11 стала Медведева Дарья. Она стала и чемпионкой среди девочек в этой категории. Тем не менее у мальчиков свои призы и первым среди них стал Самарин Илья. На втором Кубасов Георгий, на третьем Жумалиев Кайрат.

У девочек первая - Медведева Дарья, второе у Галыбиной Варвары, она же заняла и третье место в общем зачёте и третье у Сидельниковой Анны.

Общее фото участников турнира "Наши надежды" - 2017 среди детей до 9, 11 и 13 лет.