Забыли пароль?
Регистрация
Чемпионы города (классика) По быстрым шахматам Чемпионы клуба (классика)

Первенство ДЮСШ №4 по классическим шахматам 2019

22 декабря завершилось Первенство ДЮСШ №4 по классическим шахматам среди учащихся г. Волгодонска. Как и в прошлом году, турнир прошёл при спонсорстве ООО Волгодонский кабельный завод «Волга-Дон-Кабель». Победители турнира награждались не только кубками, медалями и грамотами, но получили и денежное вознаграждение.

Турнир проходил в 8 туров и был разбит на две группы участников: Первую и Высшую лиги. В Первой лиге приняли участие 53 шахматиста с 3-м взрослым и 1-м юношеским разрядами. Ребята сражались не только за призовые места, но также подтверждали свои разряды, а у спортсменов с 1-м юношеским разрядом была возможность выполнить 3-й взрослый разряд. Награждение проходило для каждого разряда, отдельно для мальчиков и девочек.

Среди девочек с 1-м юношеским разрядом на первом месте Куцаева Любовь, на втором – Власенко Вероника, третье место у Сидельниковой Анастасии. Также награду получила Предкова София – самая младшая участница среди девочек (крайняя справа на фото), которая впервые приняла участие в подобном турнире.

Среди мальчиков с 1-м юношеским разрядом на первом месте – стремительно прогрессирующий Жуков Даниил (2013г.р.), который набрал шесть очков и занял четвертую строчку в общем зачете. Второе место – Варич Ярослав, бронзовая награда у Крещенко Кирилла. На фото Жуков и Варич.

Среди девочек с 3-м разрядом золотая медаль у Свиридовой Александры, серебряная награда у Балдиной Полины, бронзовую медаль завоевала Псарук Алиса.

Среди мальчиков с 3-м взрослым разрядом на протяжении всего турнира велась острая борьба за лидерство. В итоге – первое место занял Сердюк Кирилл, набрав 7 очков, второе место – Стреха Илья (6,5 очков), третье место с шестью очками занял Крементьев Матвей.

Не менее интересным был турнир среди участников Высшей лиги. В данной группе юные спортсмены боролись не только за медали, но и кубки. В турнире приняли участие 23 шахматиста с 1-м и 2-м взрослыми разрядами, а также кандидат в мастера спорта. У спортсменов со 2-м взрослым разрядом была возможность выполнить 1-й взрослый разряд.

Среди девочек и девушек со 2-м разрядом золотая медаль у Петровой Веры. Серебряная награда у Пучковой Маргариты. Бронзовую медаль завоевала Скрыльникова Софья. На фото Скрыльникова и Петрова.

Среди мальчиков и юношей со 2м разрядом на первом месте Гаврисов Дмитрий, второе место занял Левшин Денис, третье – у Борисова Арсения. На фото Борисов и Левшин.

Среди девочек с первым разрядом золотую медаль завоевала Бардина Полина.

Среди мальчиков и юношей с первым разрядом золотую медаль завоевал Васильев Дмитрий, серебряная награда у Голубева Дениса, бронзовая медаль принадлежит Кудрявцеву Никите. На фото Васильев и Голубев.

Первые места среди девочек и девушек в общем зачёте распределились следующим образом: золотая медаль и кубок за первое место у Медведевой Дарьи, серебряная награда и кубок за второе место у Синельщиковой Варвары, бронзовая медаль и кубок за третье место у Евдокимовой Виктории.

Первые места среди мальчиков и юношей в общем зачёте распределились следующим образом: золотая медаль и кубок за первое место с 6,5 очками у Кузина Дмитрия (кандидат в мастера спорта), серебряная награда и кубок за второе место у Долматова Дмитрия (6 очков), бронзовая медаль и кубок за третье место у Евсеева Андрея (5 очков). На фото Кузин и Долматов.

Общая фотография призёров первенства ДЮСШ №4 Высшей и Первой лиг, Волгодонск 2019 год.