Чемпионы города (классика) По быстрым шахматам Чемпионы клуба (классика)

Спартакиада Дона 2016

На стадионе "Труд" состоялось открытие зональной спартакиады Дона 2016

Спатакиада 2016 - открытие

В спартакиаде принимали участие более 10 видов спорта, в том числе и шахматы.Сборные команды по шахматам были представлены представляли городами: Ростов-на-Дону, Волгодонск, Новочеркасск, Таганрог и Шахты. Только одна команда выходила в финал, который пройдёт в Ростове в июне. В составе команд было по три участника. Мужчина, женщина и ветеран. Соревнования были как командными, так и в личном зачёте.

Обслуживали турнир судьи из Волгодонска Зотенко Владимир и Трифонов Евгений.

Трифонов Е. И. - Зотенко В. К.

Первое место на мужской доске занял представитель из Новочеркасска Сирота Виктор

Сирота Виктор

Второе место у Котенко Павла из Ростова-на-Дону

Котенко Павел

Третье место у Василия Ермоленко из города Шахты

Василий Ермоленко

На женской доске сразу три участницы набрали одинаковое количество очков. Все остальные показатели тоже были равными. Судьи решили не проводить переигровку, а присудить участницам места с первого по третье. В таблицу было занесено второе.

За сборную Волгодонска играла Валентина Сухарева. Её сестра - Евгения Сухарева в этот раз играла за сборную города по шашкам. И довольно успешно. Евгения заняла первое место на женской доске.

Макаркин Жан

За первое место среди инвалидов была назначена переигровка, в ходе которой был определён победитель. Им стал Гунькин Александр из Волгодонска. К сожалению никакого эффекта на турнирное положение команд это не имело. Инвалиды играли вне зачёта и никакого значения на турнирное положение команд не оказывали.

Гунькин

Первое место и победителем зональной спартакиады Дона 2016 по шахматам стала команда из Ростова-на-Дону

Команда по шахматам из Ростова - победители спартакиады 2016

Общее фото участников, судей и призёров Спартакиады Дона 2016 по виду спорта шахматы