Логин:

Пароль:

- запомнить
Забыли пароль?
Регистрация
Чемпионы города (классика) По быстрым шахматам Чемпионы клуба (классика)

Традиционный Рождественский турнир, 2017


В этом году количество желающих принять участие в традиционном Рождественском турнире значительно увеличилось. Было решено разбить турнир на две группы. Первая группа - детский турнир, в нём разрешено было играть участникам со вторыми, третьими разрядами и допускались участники с юношескими разрядами. Вторая группа - взрослый турнир, сюда допускались участники от второго разряда и выше. Если сложить два турнира вместе то получим общее число участников - 95. Это примерно в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Детский турнир начинался немного раньше и так же раньше закончился. Поэтому следуем логике и начинаем с него.



Первое место среди юношеских разрядов по итогам турнира занял Голубев Денис, он же занял и третье место в общем зачёте, вклинившись в группу второразрядников, оккупировавших первые верхние строчки итоговой таблицы. Второй - Комаров Дмитрий, третий - Левшин Денис.



Первое место среди юных шахматистов с третьим спортивным разрядом у Осипова Дмитрия, второе у Борисова Арсения, третье место за Мельник Серафимом.



Чемпионом Рождественского турнира в детской группе и первое место среди второразрядников у Москаленко Кирилла. Второе место у Кирдяшкиной Екатерины - единственной девочки призёрки в этой группе. Третье место за Пруцаковым Александром.




После вручения основных призов участникам вручались шоколадки...


Когда заканчивалось время дентского турнира, начинался взрослый. После первого дня соревнований во взрослом турнире лидеров было двое: Лепаев Андрей и Сухарева Евгения. Однако на первый тур второго игрового дня Евгения опоздала из-за проблем с городским транспортом, за что получила поражение. Безусловно это не могло не сказаться на итоговом распределении мест. Однако упорная борьба в турнире шла до последнего и не только за основные призы, были ещё и ветеранские и по разрядам...

Итак, первое место среди детей занял Васильев Дмитрий, второй Пилипенко Владимир. У них у обоих по шесть очков, но по коэффициенту Бухгольца выше на одну строчку оказался Дима Васильев.

Первое место среди девочек Медведева Дарья, в турнире она даже смогла обыграть оного кандидата в мастера. Второе место у Емельяненко Элины. Обе набрали по пять очков.



Первое место среди юношей с первым разрядом и кандидатов в мастера у Гагарина Сергея, второй - Кузин Дмитрий. У обоих по семь очков. Третье место у Постникова Артура.



Среди ветеранов тоже была сильная конкуренция и тоже первое место определил дополнительный коэффициент. По семь очков набрали Гузь Андрей и Петров Владимир. Первый Петров, Андрей Гузь - второй. Третье место снова при делёжке занял Семенихин Олег.



Основные призы: третье место у Рассказова Виктора, второе у Евгении Сухаревой, она на пол очка отстала от первого места. А победителем Рождественского турнира 2017 года стал Андрей Лепаев (на фото в центре).



Общее фото призёров детского Рождественского турнира, 2017 год



Общее фото призёров взрослого Рождественского турнира, 2017 год




Другие фотографии с Рождественского турнира, 2017 год






Всем желаем счастливых Рождественских праздников!





Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020