Логин:

Пароль:

- запомнить
Забыли пароль?
Регистрация
Чемпионы города (классика) По быстрым шахматам Чемпионы клуба (классика)

13-й Турнир памяти Карамушка А.П.


13-й Турнир памяти Карамушка проходил в ДЮСШ п. Зимовники. При входе в помещение местной спортивной школы можно было увидеть вот такие спортивные трофеи:



Турнир в 2017 году заметно вырос по сравнению с прошлогодним турниром, стал более представительным, расширилась география игроков увеличилось и количество призовых мест. В тринадцатом турнире приняло участие более 50 человек из них два мастера спорта и девять кандидатов в мастера. Интересно отметить, что из прошлогодних основных призёров в этот раз в первую тройку не пробился ни кто.

Перед началом турнира выступил генеральный спонсор турнира Сергей Алексеевич Карамушко. Он поприветствовал участников и рассказал немного о своём отце Алексее Петровиче Карамушка.



Алексей Петрович Карамушка родился в 1918 году. Перед войной окончил институт и был специалистом по цветным металлам. В Великую Отечественную Войну служил артиллеристом. В 1942 году в боях под Мариуполем был пленён и в плену находился до самого конца войны. После завершения войны и освобождения, а также после прохождения проверок был отпущен. Потом, в течении двух лет переучивался и стал специалистом в сельском хозяйстве, в котором проработал более 20 лет. Был большим любителем шахмат. Именно поэтому Сергеем Алексеевичем и был основан этот ежегодный турнир.

Нужно отметить, что Сергей Алексеевич Карамушко поддерживает не только шахматы. Он так же является спонсором женской волейбольной сборной команды п. Зимовники.

Потом с приветствием выступил первый заместитель главы Зимовниковского района Дубинский Леонид Андреевич. Он поблагодарил Сергея Петровича Карамушко за участие в спортивной и общественной жизни района, напомнил о пользе занятий спортом и пожелал участникам успехов в турнире.



Александр Аникеев напомнил участникам о регламенте турнира и предложил выбрать апелляционное жюри, после избрания которого главный судья турнира Евгений Трифонов провёл жеребьёвку и дал старт первого тура.





Рейтинговый фаворитом в стартовом списке был Аношкин Александр из Аксая, он сохранил лидирующую позицию до конца турнира.





Вторым в итоговом списке стал Виктор Рассказов из Волгодонска.



Третьей стала Евгения Сухарева



В первую шестёрку призёров вошли: Бесчастный Яков - четвёртое место, Семенцов Алексей - пятое место, Гагарин Сергей - шестое место.

У девушек первое место впервые в таком турнире заняла Полякова Екатерина из п. Зимовники



Второе место у Мавровой Ксении



Третье место у Емельяненко Элины



Среди юношей первым был Гагарин Сергей из Цимлянска



Вторым стал Кузин Дмитрий из Волгодонска, он уступил первому место лишь по дополнительному коэффициенту



Третий - Емельянеко Виталий



Среди женщин на первых двух местах в итоговой таблице Евгения и Валентина Сухаревы





На третьем месте Полякова Ольга из п. Зимовники



Среди ветеранов первенствовал Богомолов Евгений из Волгодонска



Второе место за Кирюхиным Юрием из Константиновска

Третьим стал Иван Поликарпов из Цимлянска



По завершении турнира Сергей Алексеевич Карамушко пригласил всех участников в Зимовники на следующий год. В следующем году турнир будет юбилейный. В 2018 году исполняется ровно сто лет со дня рождения Карамушка Алексея Петровича.

Общее фото призёров участников и судей турнира памяти Карамушка Алексея Петровича, п. Зимовники 2017 год





Другие фото с турнира:













P.S.
По окончании турнира, когда подписывались грамоты ведущий этого сайта поинтересовался:

- Сергей Алексеевич, почему в грамотах в названии турнира и в фамилии вашего отца в конце написана буква "а", в то время, как в грамотах за вашей подписью в конце фамилии написана буква "о" - Карамушко?

- Дело всё в том, что когда мне оформляли паспорт, то кто то ошибся и написал на конце фамилии букву "о". Вот поэтому такая разница,
- ответил Сергей Алексеевич.





Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020