Логин:

Пароль:

- запомнить
Забыли пароль?
Регистрация
Чемпионы города (классика) По быстрым шахматам Чемпионы клуба (классика)

Рапид на призы ветерана спорта Аникеева А. Г. 2023


В Федерации шахмат России прошел итоговую регистрацию межрайонный турнир по быстрым шахматам, сыгранный накануне в донском поселке Зимовники. Организатором, спонсором и главным арбитром этого рапида стал местный спортивный активист Александр Аникеев.

В рапиде помимо местных игроков приняли участие шахматисты из Мартыновского, Дубовского, Цимлянского, Волгодонского, Ремонтненского, Пролетарского и Зерноградского районов, а также из Республики Калмыкия. Были и высокостатусные участники. В их числе – женский мастер FIDE Евгения Сухарева (Волгодонск) и олимпийский чемпион по шахматной композиции, мастер FIDE по шахматной композиции Григорий Атаянц (Пролетарск).

Итоговый протокол возглавила с семью очками Юлия Данченкова. Столько же очков оказалось и в активе Евгении Сухаревой. Юлия обошлась титулованную земляку по лучшим дополнительным показателям. Друг именинника успешный детский тренер и шахматный организатор Владимир Беляев завершил турнир третьим.

Григория Атаянца, Сергея Кулешкова и Николая Сорокина отметили за лучшие результаты среди ветеранов. Среди шахматисток отличились Екатерина Артюшкина и Ольга Полякова. В молодежных номинациях поощрили Даниила Антипова, Михаила Сиренко, Олега Носенко, Варвару Быханову, Екатерину Половко и Мирославу Мартынову. Были еще и дополнительные призы от организатора.





















Аникеева все дружно поблагодарили за безупречную организацию столь престижного соревнования. Пожелали ему здоровья, благополучия, творческих достижений.

Перепечатано с небольшими изменениями из интернет-издания газеты «Наше время»

Автор статьи Валерий Сипетин







Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020