Забыли пароль?
Регистрация
Чемпионы города (классика) По быстрым шахматам Чемпионы клуба (классика)

Открытый чемпионат Цимлянска по быстрым шахматам 2021

В субботу 21 февраля в Цимлянске прошёл открытый чемпионат города по быстрым шахматам. Кроме цимлянских шахматистов на турнир приехали игроки из Волгодонска, Морозовска, Багаевского района. Всего 33 участника. Было запланировано 22 призовых места. Но так как среди женщин не набралось достаточного кол-ва участниц, то в финальном списке осталось 20 призёров. И это на 33 участника!
Перед началом соревнования выступил руководитель цимлянского шахматного клуба Иван Поликарпов, он рассказал о турнире и о планах шахматных соревнований в Цимлянске на текущий год. Чуть позже он принял участие в турнире и завоевал приз.

Так же взял слово и главный судья турнира Владимир Беляев.

После семи туров бескомпромиссной борьбы не оставила сомнений в своей подготовке Екатерина Кирдяшкина из Волгодонска. Обыграв по ходу турнира несколько кандидатов в мастера и мастера фиде и сыграв один раз в ничью она заняла первое место и завоевала звание чемпиона Цимлянска 2021 года.

За ней следом в турнирной таблице идут Кулешов Денис и Сундуков Игорь из Морозовского и Багаевского районов.

Среди ветеранов:

Первое место у Воробьёва Александра из Морозовска, вторым стал Петров Владимир из Волгодонска, на третьем Поликарпов Иван из Цимлянска.

Среди девушек:

Первая Быханова Варвара, она набрала четыре с половиной очка. На пол очка меньше у Евдокимовой Виктории и Синельшиковой Варвары. Внимательный читатель заметил, что в призёрах две девушки с редким именем Варвара.

Среди юношей:

На первом месте Сердюк Кирилл, он набрал четыре с половиной очка, что достаточно неплохо для семи туров. На втором месте с таким же кол-вом очков, но с чуть более низким коэффициентом Молчанов Марк. На третьем месте Быстров Александр.

Среди девочек:

Первое место у Приходько Анны, на втором Олейникова Ева.

Среди мальчиков:

На первом месте Лопаткин Дмитрий, на втором Алдошкин Фёдор, на третьем Сиренко Михаил.