Забыли пароль?
Регистрация
Чемпионы города (классика) По быстрым шахматам Чемпионы клуба (классика)

Первенство Ростовской области среди девочек, девушек и женщин 2021

С 7 по 15 октября в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном 92 прошло первенство Ростовской области по шахматам среди девочек и девушек. Участие в нем приняли представители городов Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска, Волгодонска, Шахт, Азова, Аксая и пос. Зимовники.

Были показаны следующие результаты:

Среди девочек до 9 лет

Серебряная медаль у Ерёменко Ирины (Волгодонск)

Среди девочек до 13 лет

Золотая медаль и первое место у Синельщиковой Варвары, она не проиграла ни одной партии. Серебряная медаль у Бардиной Полины. Обе девочки из Волгодонска.

Среди девушек до 17 лет

Бронзовая медаль у учащейся школы №1 Тислицкой Дианы. Призером областных первенств Диана стала впервые. Рядом на фото главный судья соревнований Павел Котенко.

Среди девушек до 19 лет

В этой категории впервые в истории зимовниковских шахмат звание чемпионки завоевала ученица Зимовниковской средней школы №1 Гунько Валерия. В 2015 и 2019 году она была серебряным призером в своей возрастной категории. Такого успеха в 2013 и 2014 году добивалась и ученица школы №1 Еременко Полина. Третье призовое место у учащейся Зимовниковского Педагогического колледжа нашей землячки Поляковой Екатерины. В 2019 году Екатерина была уже бронзовым призером чемпионата области.

Следует отметить, что девушки из Зимовников были на чемпионате единственными представителями из сельской местности. Этот район представляли три девушки и все три стали призёрами чемпионата Ростовской области.

Чуть ранее, в сентябре прошли чемпионаты среди женщин. Об этом уже отмечалось на странице Волгодонской Шахматной Федерации на сообществе в ВК.

Первое место и чемпионкой области по рапиду в основном зачете среди женщин стала Кирдяшкина Екатерина, на втором Сухарева Евгения. Обе из Волгодонска.

В соревновании по блицу приняли участие 54 шахматиста. Третье место в общем зачёте у Сухаревой Евгении, а номинацию лучший женский приз по блицу забрала Кирдяшкина Екатерина.

По классическим шахматам Евгения Сухарева стала чемпионкой Ростовской области.

Поздравляем наших женщин, девушек и девочек с успешным выступлением на чемпионате области. Родители девушек Гунько Валерии и Тислицкой Дианы выражают огромную благодарность специалисту по ФК и спорту Администрации Зимовниковского района Уманцеву Никите Валерьевичу за оказание материальной поддержки на организационные расходы во время пребывания на чемпионате области.
В настоящее время девушки из Зимовников готовятся на чемпионат ЮФО, который состоится в ноябре пос. Лоо Краснодарского края. Для поездки им нужны спонсоры.