Логин:

Пароль:

- запомнить
Забыли пароль?
Регистрация
Чемпионы города (классика) По быстрым шахматам Чемпионы клуба (классика)

Турнир на призы ветерана спорта Аникеева А.Г. 2022


19 ноября в посёлке Зимовники в шахматном клубе ФСК "Игра" прошёл ежегодный турнир на призы ветерана спорта Александра Аникеева. За многие годы шахматный турнир на призы Александра Аникеева, ранее "Кубок Аникеева", получил большую известность в Ростовской области и за пределами её. На турнир приехали шахматисты из разных уголков Ростовской области и даже из Республики Калмыкия.





Александр Георгиевич Аникеев - активный пропагандист спорта и здорового образа жизни, уже много лет профессионально занимается марафонским бегом и почти всю жизнь играет в шахматы, преподаёт их и является турнирным судьёй. Устроитель и организатор множества турниров в Ростовской области и Зимовниках. Таким количеством проводимых турниров, которые проводит Александр Георгиевич не может больше похвалиться ни одно аналогичное поселение в Ростовской области. На фото Александр Аникеев и рядом с ним Калиев Султан.



Перед открытием турнира выступил главный судья турнира. Он напомнил участникам о правилах турнира и пожелал всем успешной игры.




Шахматисты знают, что спутниками турниров в Зимовниках являются хорошая атмосфера и прекрасная забота об игроках. Для шахматистов был накрыт стол и шахматисты во время перерыва смогли основательно подкрепиться. Автор этой статьи попал в неловкое положение, взяв с собой на турнир немного съестного. Для шахматистов это очень нужная вещь, а иногда и критичная. Но он забыл, что он едет на турнир к Аникееву и тот уже обо всём позаботился.




Все победители и призёры турнира получали денежные призы, награждались медалями и почётными грамотами. А победитель занявший первое место получил и Кубок турнира.

После 9 туров игры в быстрые шахматы первое место у мастера FIDE из Волгодонска Евгении Сухаревой, она не потеряла ни одного очка и ни разу не сыграла вничью. На втором и третьем местах кмс из Волгодонска Алексей Семенцов и мастер FIDE по шахматной композиции из Пролетарска Григорий Атаянц. У них равное кол-во очков, по дополнительным показателям Семенцов второй, Атаянц третий.



Среди девочек первое место у Махлаевой Элины из Республики Калмыкия, на втором Половко Екатерина.



Среди юношей первое место у Боженко Дмитрия, второе у Носенко Олега, на третьем Шурганов Амир из Калмыкии.



Среди сеньоров на первом месте Шамаков Анатолий из Элисты, на втором Фурсов Анатолий, на третьем месте Хапиз Шукур Оглы из Малая Орловка, Мартыновкого района.



Среди женщин на первом месте Евгения Сухарева, на втором шахматный педагог и кмс Юлия Данченкова, обе из Волгодонска.







Дополнительные призы:

Половко Анатолий





Общее фото участников турнира на призы Аникева А.Г., Зимовники 2022 год



Главный судья турнира Александр Аникеев.

Шахматисты Волгодонска поздравляют Александра Георгиевича с днём рождения и желают ему и дальше укреплять здоровье и активно заниматься спортом!





Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020