Логин:

Пароль:

- запомнить
Забыли пароль?
Регистрация
Чемпионы города (классика) По быстрым шахматам Чемпионы клуба (классика)

Турнир памяти Алексея Латынина


В городе Константиновске в прошедшее воскресенье проведён шахматный рапид, посвящённый памяти ушедшего из жизни 5 лет назад местного шахматист Алексея Латынина, в котором приняли участие 28 шахматистов из шести муниципальных районов Ростовской области.

Итоги турнира.
Победителем стал шахматист из Усть-Донецкого района Игорь Сухенко, набравший 8,5 очков. Второе место, отстав от победителя на пол очка у Александра Воробьёва, мастера ФИДЕ из города Морозовска. Третье место у Никиты Медведева (г. Морозовск), набравшего 6 очков.



В номинации "Ветераны" победил Игорь Сундуков из Багаевского района, вторым стал Анатолий Фурсов из пос. Зимовники, а третьим Юрий Кирюхин (г. Константиновск).



У женщин вне конкуренции была чемпионка области среди сельских районов Полякова Екатерина (п. Зимовники). Серебро досталось Адамовой Алине (г. Морозовск), а бронзу завоевала мама победительницы среди женщин Ольга Полякова.



Победитель и призёры среди женщин на фото.

Победители и призёры награждены организаторами , кубками, медалями, граммотами и денежными призами.
Также поощрительные денежные призы, получили в общем зачёте Савчук Сергей (Мартыновский район), Голиков Анатолий и Михайленко Константин (оба из Константиновска).
Среди ветеранов денежные призы получили Александр Аникеев (пос. Зимовники) и шахматист из села Ремонтное Белоусов Сергей. У женщин награждены Антонина Егорова(г. Константиновск) и Елена Фокина (г. Морозовск).
Спонсором турнира стал местный предприниматель Строгонов Андрей Николаевич. Наградную атрибутику (кубки, медали, грамоты) предоставила Администрация Константиновского района. Следует так же отметить заведующего ДК "Мир" Тропик Анатолия Фёдоровича, предоставившего участникам инвентарь, для проведения турнира.

Судили соревнования Юрий Кирюхин и Александр Аникеев.

Статья Александра Аникеева.





Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020