Забыли пароль?
Регистрация
Чемпионы города (классика) По быстрым шахматам Чемпионы клуба (классика)

Турнир памяти Гриценко Александра Яковлевича

3 января в пос. Зимовники в шахматном клубе ФСК "Игра" при информационной поддержке областной газеты "Наше время" и сообщества "Шахматы Волгодонска" состоялся четвёртый по счёту шахматный турнир, посвящённый памяти одного из сильнейших шахматистов Зимовниковского района Гриценко Александра Яковлевича. В турнире приняли участие шахматисты городов Волгодонска, Цимлянска, Морозовка, Ремонтненского и Зимовниковского районов. Турнир проводился в 9 туров по швейцарской системе, с контролем времени 10 минут с добавлением 5 сек. на всю партию каждому участнику.

Турнир прошёл в упорной и напряжённой борьбе. Два участника на финише набрали одинаковое количество очков по 8.Это мастер ФИДЕ из г. Морозовка Воробьёв Александр и кандидат в мастера спорта из города Волгодонска Шаповалов Виктор. По дополнительным показателям победителем стал Воробьёв А. Третье призовое место занял предприниматель из пос. Зимовники Алласов Сали.

Среди синьоров победителем стал Анатолий Фурсов (пос. Зимовники) Второе место у Ивана Поликарпова из г. Цимлянска, а третье у Белоусова Сергея из с. Ремонтное.

У юношей призовые места заняли : 1.Медведев Никита 2.Польсков Данил (Оба г. Морзовск) 3.Семено Андрей (пос. Зимовники)

В номинации девушки первое место у Екатерины Поляковой (пос. Зимовники), второе Адамовой Алины (г. Морзовск)

У Женщин победителем стала единственная участница этого турнира Полякова Ольга.

Победители и призёры во всех номинациях награждены медалями и грамотами.