Забыли пароль?
Регистрация
Чемпионы города (классика) По быстрым шахматам Чемпионы клуба (классика)

Турнир посвящённый Дню Советской Армии

22 февраля в пос. Зимовники в шахматном клубе ФСК "Игра" при информационной поддержки областной газеты "Наше время", сообщества "Шахматы города Волгодонска" по инициативе бывших воинов Советской армии состоялся шахматный турнир, посвящённый Дню создании Красной Армии 23 февраля.
В турнире приняли участие шахматисты города Волгодонска, с. Ремонтное и пос. Зимовники.

Турнир проводился по швейцарской системе (7туров) с контролем времени 10 минут и добавлением 5 секунд на каждый сделанный ход.
Победителем турнира стала мастер ФИДЕ из города Волгодонска Евгения Сухарева, набравшая 6,5 очков. Она же стала победителем в номинации женщины.
Второе место у кандидата в мастера спорта Виктора Шаповалова (г.Волгодонск). Третье призовое место у ветерана зимовниковских шахмат Анатолия Фурсова. Он был первым и среди сеньоров (60 лет и старше). Четвёртое призовое место у работника ООО "БИРЦ ЮЖНЫЙ" Вадима Медведева.

Второе место среди ветеранов завоевал кандидат в мастера спорта Олег Семенихин (г. Волгодонск), а третье Сергей Белоусов (с. Ремонтное)

У женщин второй была кмс ФИДЕ из г. Волгодонска Валентина Сухарева.

У девушек первое место у Дианы Тислицкой, а второе Кати Половко. (обе пос. Зимовники)

Общее фото участников и организаторов турнира посвящённого Дню Советской Армии (пос. Зимовники, 2022 год)

Победители и призёры во всех номинациях награждены медалями и грамотами. Награждал победителей и призёров турнира, ветеран Зимовниковского спорта, заслуженный работник ФК и спорта Николай Авксентьевич Тихий.