Забыли пароль?
Регистрация
Чемпионы города (классика) По быстрым шахматам Чемпионы клуба (классика)

Варвара Синельщикова и Полина Бардина первые в Ростовской области по шахматам в 2021 году

С 07 по 12 июня 2021 года во дворце культуры «Ростсельмаш» г. Ростов-на-Дону состоялись Первенства Ростовской области 2021 по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и до 13 лет. В соревнованиях приняли участие юные шахматисты из Волгодонска, Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска и других городов области.

Волгодонск представляли 10 наших спортсменов. В категории девочек до 11 лет играла Анна Приходько – чемпионка города в этом возрасте. Несмотря на то, что Анна впервые участвовала в соревнованиях такого уровня, она уверенно начала борьбу и в середине турнира занимала первую строчку. Однако на финише ей немного не хватило опыта и Анна завершила соревнования на 6-м месте.

В категории мальчиков до 11 лет сразу четыре юных шахматиста из Волгодонска вступили в борьбу с ребятами из других городов области: Даниил Жуков, Алексей Стреха, братья Михаил и Денис Соколовы. В напряженной борьбе лучший результат показал Даниил Жуков – 7 место.

В категории мальчиков до 13 лет наш город представлял Кирилл Сердюк. В сложной борьбе Кириллу удалось обыграть Николая Бирменко, который стал чемпионом области, но борьба за медали была слишком жесткой и нашему спортсмену не удалось добраться до призовых мест.

В категории девочек до 13 лет за медали соревновались четыре сильных шахматистки из нашего города: Полина Бардина, Варвара Быханова, Виктория Евдокимова и Варвара Синельщикова. В напряжённой борьбе золотым призёром и чемпионкой области стала Варвара Синельщикова, которая набрала 8,5 очков из 9 возможных. Вничью Варвара сыграла только с Полиной Бардиной, которая, в свою очередь, уверенно выиграла серебряную медаль и заняла второе место.